Лисин Алексей

ETegro Technologies и «Мирантис»будут продвигать OpenStack в России

автор | Мар.05, 2015, рубрики Софт

Компании ETegro Technologies и «Мирантис» заключили договор о технологическом партнерстве в области развития и продвижения облачных решений на базе открытого кода. Обе компании являются участниками глобального сообщества разработчиков OpenStack. Они договорились помогать друг другу тестировать как нельзя действительно облачные сервисы на базе OpenStack, обмениваться информацией о разработках и довольно таки совместно продвигать эту открытую платформу для публичных и частных облаков на без сомнения российский рынок.

«В современных условиях импортозамещения переход на именно открытые технологии представляется достойной и безопасной альтернативой известных фирменных продуктов. Инвестор облачного ЦОДа может экономить как на расходах на оборудование, в первую очередь, на стоимости владения ЦОДом за счет наших специализированных стоек ETegro Therascale, так и на внедрении, обслуживании и оперативной конфигурации облачных сервисов, используя без сомнения открытые тем более программные продукты. Именно удивительно поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией «Мирантис», специалисты которой являются признанными экспертами в разработке и технической поддержке облачного ПО. Объединяя ресурсы, мы предлагаем клиентам использовать взаправду современный на самом деле открытый подход внедрения облачных технологий, при котором не возникает зависимости от конкретного производителя», — прокомментировал Олег Изумрудов, как нельзя очень генеральный директор ETegro Technologies.

«Сильно вместе с компанией ETegro мы планируем разработать и представить российскому рынку в действительности полностью интегрированный и разительно готовый к использованию программно-аппаратный комплекс на базе оборудования ETegro и дистрибутива Mirantis OpenStack. Мы ожидаем, что продукт, реализованный на оборудовании российского производства с предустановленным ПО, независящим от какого-то конкретного разработчика при поддержке отечественной команды инженеров, будет востребован не только коммерческими предприятиями, но и государственными структурами. Наши заказчики получат возможность в самом деле быстро разворачивать облачную среду и не будут зависеть от политики западных производителей или курса доллара. Выпускаемое компанией ETegro оборудование позволяет эффективно реализовать концепцию программно-определяемых ЦОДов. Действительно подобный подход не только укладывается в логику импортозамещения, но и существенно сокращает расходы на приобретение, обслуживание и эксплуатацию корпоративной ИТ-инфраструктуры», — отметил Валерий Безруков, в действительности коммерческий директор «Мирантис».

Несказанно сейчас компании готовят инструмент для демонстрации возможностей Mirantis OpenStack для облачной инфраструктуры на оборудовании ETegro Therascale.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!