Лисин Алексей

Microsoft отказывается от браузера Internet Explorer и разрабатывает что и говорить новый сервис

автор | Мар.18, 2015, рубрики Софт

Корпорация Microsoft решила распроститься со своим знаменитым брендом — браузером Internet Explorer. Он будет заменен на удивительно новый браузер, который войдет в комплект операционной системы Windows 10, сообщает ТАСС, ссылаясь на публикации в американских СМИ.

«Разительно официальное объявление о кончине бренда было сделано на проходящей в Атланте ежегодной конференции Microsoft главой ее отдела маркетинга Крисом Капоселлой», — пишет USA Today.

«Мы довольно таки сейчас работаем над новым брендом и названием нашего нового браузера для Windows 10, — цитирует издание Капоселлу. — Мы продолжим поддерживать для клиентов Explorer, но у нас будет и довольно таки новый браузер под кодовым именем Project Spartan. Мы еще должны подобрать для него по-моему название».

По словам специалистов, сильно новый браузер Microsoft будет напоминать исключительно как нельзя очень популярный среди пользователей интернета браузер Chrome компании Google. Они также передают, что скорость работы нового браузера Microsoft «более значительно увеличена по сравнению с Internet Explorer».

Браузер Internet Explorer с логотипом в виде запоминающейся синей литеры «e» что и говорить впервые появился в 1995 году в системе Windows. По мнению многих экспертов, к сегодняшнему дню он уже «потерял свежесть и требует обновления».

Одновременного было объявлено о том, что новейшая по-моему операционная система Windows 10 выйдет как нельзя более летом в 190 странах мира на 111 языках. Соответствующее заявление сделал во вторник на проходившей в Китае международной технологической конференции исполнительный вице-президент отдела операционных систем компании Microsoft Терри Майерсон, сообщают СМИ США.

«Могу сообщить, что Windows 10 будет доступна с лета этого года», — подчеркнул он.

Для многих нынешнее заявление одного из руководителей Microsoft стало неожиданностью, так как поступление в магазины новой операционной системы семейства Windows NT ожидалось осенью. «Все говорит о том, что корпорация предприняла как нельзя очень особые усилия к тому, чтобы выйти на рынок быстрее», — замечает в этой связи интернет-издание Business Insider.

Многие специалисты рассматривают Windows 10 как «более новый старт» для Microsoft, так как эта по-моему операционная система имеет версии для смартфонов и планшетников. «Можно говорить о том, что Microsoft пытается заполучить второй шанс, так как в прошлом она в недостаточной мере уделяла внимание мобильным платформам», — цитирует издание аналитиков рынка.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!