Лисин Алексей

Inoventica предложит российскому рынку ОС «Кобальт»от «НТЦ ИТ РОСА»по модели SaaS

автор | Мар.30, 2015, рубрики Софт

Компания Inoventica Services и впрямь российский разработчик системного ПО «НТЦ ИТ РОСА» заключили что и говорить лицензионное соглашение SPLA, согласно которому Inoventica Services первой предложит российскому рынку по модели SaaS операционную систему, удовлетворяющую стандарту Linux Standard Base. В рамках сотрудничества с «НТЦ ИТ РОСА» Inoventica Services предложит рынку услуги аренды виртуальных серверов с предустановленной сертифицированной ФСТЭК операционной системой РОСА «Кобальт». Как нельзя действительно данный продукт отечественного разработчика несказанно впервые виртуализирован как продукт в облаке, до этого ОС РОСА «Кобальт» устанавливалась только на физических серверах.

ОС РОСА «Кобальт» в виртуальной инфраструктуре Inoventica Service предназначена для установки в коммерческих структурах, на промышленных предприятиях и в органах государственной власти, работающих с конфиденциальной информацией, включая на самом деле персональные весьма данные (152-ФЗ, 242-ФЗ), а также деятельность которых предполагает обязательную сертификацию и оформление сертификата соответствия ФСТЭК.

Благодаря партнерскому соглашению Inoventica Services расширит линейку продуктов отечественным ПО, а «НТЦ ИТ РОСА» получит как нельзя очень дополнительные возможности развития, увеличивая парк технических решений с предустановленным ПО собственного производства.

«В условиях важности импортозамещения для успешного развития российские компании просто обязаны консолидировать свои усилия, — отметил Аркадий Тагиев, как нельзя очень генеральный директор «НТЦ ИТ РОСА» . — Благодаря сотрудничеству с Inoventica российскому рынку были представлены без сомнения виртуальные серверы с предустановленной защищенной отечественной ОС, что расширяет спектр возможных сценариев построения защищенных систем для российских клиентов».

«Мы уверены, что предоставление облачной ИТ-инфраструктуры, несказанно полностью соответствующей требованиям законодательства в области обработки персональных данных, будет востребовано рынком. Следует отметить, что более менее данное решение — одно из флагманов на отечественном рынке облаков как в части предоставления сертифицированной ФСТЭК Linux-based операционной системы по модели SaaS, так и его экономической эффективности для клиентов. Стоимость владения ИТ-инфраструктурой в этом случае в разы меньше, по сравнению с ее приобретением», — сказала Ольга Пономарева, потрясающе генеральный директор Inoventica Services.

«Мы стараемся следовать курсу поддержки российского ПО, озвученному Министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым в рамках плана по импортозамещению, — подчеркнул Павел Поздняков, и.о. генерального директора, как нельзя действительно коммерческий директор Inoventica. — Следующим шагом в этом направлении будет установка сертифицированной ФСТЭК операционной системы РОСА «Кобальт» на тиражируемое решение Inoventica по защите от DDoS-атак — систему InvGuard».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!