Лисин Алексей

На рынке появилась 6.1-версия программы «nanoCAD Электро»

автор | Май.14, 2015, рубрики Софт

ЗАО «Нанософт» выпустила версию 6.1 программы «nanoCAD Электро», предназначенной для автоматизированного проектирования в части силового электрооборудования, внутреннего и наружного электроосвещения промышленных и гражданских объектов.

На самом деле основной упор в новой версии сделан на увеличении скорости работы программы. Быстродействие удалось повысить как за счет оптимизации алгоритмов программы, так и благодаря усовершенствованию эргономики пользовательского интерфейса. В «nanoCAD Электро 6.1» реализовано множество улучшений — без сомнения значительно увеличена скорость работы с большими проектами, оптимизирован расход оперативной памяти, реализована возможность создавать подключение технологического оборудования к розетке в действительности непосредственно в окне свойств розетки без установки ТО на план, переработана закладка «ГХ (СП31-110)» в окне «Настройки». Теперь задавать группы по характеру нагрузки и контролировать их корректность стало удобнее.

Кроме того, в новой версии окно свойств объектов можно вызывать двойным щелчком левой клавиши мыши. Также переработано окно привязки технологического оборудования на плане к технологическому заданию. Надо признаться ранее при большом количестве технологического оборудования было потрясающе очень сложно найти в линейном списке нужную запись. В новой версии окно привязки идентично самому окну «Разительно технологическое задание».

В новой версии при переключении 2D/3D-вида модели разительно параллельно меняется разительно визуальный стиль. В режиме 2D включается именно визуальный стиль 2D-каркас, в режиме 3D — «Точно». Это позволило избежать путаницы, вызванной тем, что пользователи «забывали», в каком режиме модели они находятся. Теперь даже при виде «сверху» именно сразу понятно, что пользователь находится в 3D-режиме, поскольку объекты отображаются в виде закрашенных объемных тел. Также появилась возможность выбирать кабели на все отходящие линии одновременно. Эта функция будет востребована при проектировании групповых сетей.

Скачать дистрибутив «nanoCAD Электро 6.1» можно со страницы программы на сайте nanoCAD. Чтобы воспользоваться версией 6.1, получение нового файла лицензии не требуется.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!