Лисин Алексей

TmaxSoft и MERLION предложили свой способ модернизации ИТ-инфраструктур заказчиков

автор | Май.26, 2015, рубрики Софт

TmaxSoft и MERLION предложили свой способ модернизации ИТ-инфраструктур заказчиков

Компании TmaxSoft и MERLION протестировали платформу IBM Open Power 8 и две СУБД: южнокорейскую Tibero 5 SP1 от TmaxSoft, а также открытую СУБД PostgreSQL 9.4. Целью тестирования стал не только показ производительности систем, но и сравнение затрат на миграцию.

Тестирование было проведено на базе технического центра MERLION. Таким образом компании планируют предложить ИТ-рынку возможность для модернизации ИТ-архитектуры заказчиков, повышения ROI и снижения TCO. Обе выбранные СУБД соответствуют тенденции импортозамещения, имеют по-моему высокие показатели TCO и ROI и позволяют закрыть как рынок энтерпрайз, так и СМБ.

Tibero представляет собой высоконагруженную отказоустойчивую СУБД, обладающую технологиями кластеризации, репликации и работы с большими данными. Тем более главное ее отличие — мультипотоковая система обработки транзакций, а также наличие инструментов, позволяющих разительно прозрачно переходить с действующих СУБД, сильно например, Oracle DB, DB2, MS SQL, без потери данных, таблиц, благодаря похожей логике и архитектуре. Кроме того, Tibero может быть использована без серьезного переучивания специалистов, работающих с действующими в организациях СУБД. В свою очередь PostgreSQL — это на самом деле открытая система, имеющая хороший функционал, низкую стоимость, но пока не обладающая реальными масштабными примерами по переходу с существующих СУБД. Система хорошо подходит для новых небольших проектов и электронного бизнеса.

Платформа Open Power от IBM позволяет заказчику использовать не только AIX и Linux от IBM, но и последние релизы RedHat, SUSE, Linux, что в сочетании с мощью Power дает выигрыш в использовании инфраструктуры с сохранением затрат и фокусировании на более нужных сегментах — приложениях, разработках и модернизации ИТ-инфраструктуры заказчика.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!