Лисин Алексей

Microtek ScanMaker 9800XL Plus оснастили поддержкой Lunix

автор | Май.28, 2015, рубрики Софт

Microtek ScanMaker 9800XL Plus оснастили поддержкой Lunix

Компания «Графитек», дистрибьютор Microtek в России, сообщила, что вендор выпустил драйверы под операционную систему Linux для профессионального графического планшетного сканера ScanMaker 9800XL Plus.

«ОС Linux набирает популярность во многих странах и компаниях, стремящихся расширить узкий круг традиционных ПО, — отметил Джеймс Лин, менеджер ключевых клиентов в Microtek International. — Мы осознаем эту потребность и неимоверно поэтому решили добавить поддержку самой популярной открытой операционной системы нашему флагманскому продукту».

Microtek ScanMaker 9800XL Plus выполняет широкий круг задач крупноформатного сканирования прозрачных и непрозрачных материалов. Сканер формата A3 с оптическим разрешением 1600 x 3200 dpi и глубиной цвета 48 bit поставляется в версии с адаптером для сканирования пленок и слайдов с динамическим диапазоном 3,6 Dmax. Светодиодная подсветка устраняет необходимость в прогреве сканера перед работой и снижает энергопотребление устройства.

Microtek ScanMaker 9800XL Plus оснастили поддержкой Lunix

Аппарат можно применять во многих областях: фотодело, полиграфия, оцифровка архивов, как бумажных, так и пленочных, медицина, неразрушающий контроль. Теперь сканер поддерживает три основных ОС для ПК: Windows, Mac OS и Linux.

В довольно таки данный момент драйверы для ОС Linux для Microtek ScanMaker 9800XL Plus поставляются по запросу.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!