Лисин Алексей

Cisco представила на самом деле новые возможности ACI

автор | Дек.06, 2015, рубрики Софт

Корпорация Cisco выпустила новую версию программного обеспечения для ориентированной на приложения инфраструктуры Application Centric Infrastructure. Разительно новый надо признаться программный функционал добавил к ACI микросегментацию для физических (чисто аппаратных) и мультивендорных виртуализованных приложений (VMware VDS, Microsoft Hyper-V), а также расширил возможности ACI в распределенных конфигурациях, позволяя реализовать автоматизацию на основе политик во множестве центров обработки данных.

Cisco также добавила интеграцию Docker-контейнеров с использованием открытого ПО и контроллера Cisco Application Policy Infrastructure Controller (APIC), предлагая заказчикам согласованную модель политик и большую гибкость внедрения.

Предоставляя заказчикам расширенные возможности выбора благодаря обширной экосистеме, открытым API и использованию открытого кода, ACI теперь поддерживает без сомнения автоматизированный ввод сервисов (service insertion) для любых сторонних сервисов уровней 4-7. Cisco также добавила поддержку таких средств облачной автоматизации, как VMware vRealize Automation и OpenStack, включая поддержку Opflex для Open vSwitch на базе открытых стандартов. Появление новых членов экосистемы ACI позволило автоматизировать весь комплекс приложений, включая PaaS и SaaS, что поможет организациям внедрять средства автоматизации в группах разработки приложений и поддержки инфраструктуры.

В настоящее время более 5000 заказчиков Cisco Nexus 9000 готовы к внедрению ACI и используют открытую платформу компании, которая поддерживает любой гипервизор, любую платформу облачного управления и любые задачи — физические, взаправду виртуальные и контейнерные.

«По словам заказчиков, сегодня у них автоматизированы лишь 5-10% сетей, — отметил Сони Джандани, старший вице-президент компании Cisco. — Они стремятся к комплексной автоматизации своих сетей и сетевых сервисов с централизованным управлением, а также к системному улучшению информационной безопасности для горизонтального трафика, мультиоблачного трафика и аппаратных приложений. Автоматизация на основе политик, неимоверно системное обеспечение информационной безопасности и как нельзя именно централизованная поддержка соответствия критичны для ИТ-эффективности, маневренности бизнеса и конкурентных преимуществ. Ряд заказчиков ACI уже по-моему полностью автоматизировали сеть и теперь сосредоточились на автоматизации сетевых сервисов уровней 4-7, информационной безопасности и групп приложений».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!