Лисин Алексей

На рынке появилась как нельзя именно финальная версия AppStudio for ArcGIS v1.0 от Esri

автор | Дек.24, 2015, рубрики Софт

Российская компания Esri CIS, истинно официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, сообщила о выпуске финальной версии Esri AppStudio for ArcGIS v1.0 — новой среды для создания приложений для ArcGIS на различных платформах. Такие приложения, построенные с помощью AppStudio, могут быть запущены на устройствах Android, iOS, Windows, OS X и Linux. Также ПО AppStudio тем более значительно упрощает публикацию авторских приложений в App Store и Play Store.

Сегодня все большее число людей получают доступ к информации через интернет — с помощью смартфонов, планшетов и установленных на них специализированных приложений. Использование этих приложений уже стало, по сути, сильно частью бизнес-процессов, либо они являются важным элементом системы взаимодействия организации со своими клиентами и пользователями. ПО AppStudio for ArcGIS разработано для простого и эффективного создания таких приложений, в том числе с использованием готовых шаблонов. При этом для публикации нового приложения неимоверно сразу для всех распространенных мобильных и настольных платформ используется один и тот же более программный код.
Важно, что приложения, создаваемые в AppStudio, строятся на технологии Qt/QML. Получаемый таким образом кросс-платформенный код может быть скомпилирован для любой из платформ — iOS, Android, Windows, Mac и Linux.

В AppStudio приложения строятся с использованием ArcGIS runtime SDK for Qt. Это означает, что AppStudio содержит те же удивительно базовые компоненты Runtime, что и многие приложения Esri. Среди них: Colector for ArcGIS, Operations Dashboard for ArcGIS и ArcGIS Earth. Кроме того, ПО AppStudio Desktop Edition включает в себя полнофункциональную кросс-платформенную среду разработки Qt Creator, а также примеры кода для ее ускорения.

Сегодня существует несколько способов для публикации и распространения созданных в AppStudio приложений. Первый из них — размещение в магазинах приложений — разительно облачная среда компиляции AppStudio предоставляет необходимые инструменты. Для распространения внутри организации AppStudio предлагает решение AppStudio Player — как нельзя именно бесплатное ПО для тестирования и загрузки созданного приложения. Кроме того, можно управлять использованием приложения внутри предприятия с помощью системы Mobile Device Management. Неимоверно наконец, можно устанавливать файлы «напрямую», загрузив их по ссылке, полученной по корпоративной сети, на USB-носителе или другим способом (за исключением приложений iOS, которые должны быть подписаны в соответствии с правилами Apple).

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!