Лисин Алексей

Вопросы о Windows 10 превысили число запросов о восьмой версии ОС

автор | Дек.25, 2015, рубрики Софт

С момента запуска бесплатного обновления до Windows 10 истинно почти 40% обращений пользователей Acer в контакт-центр компании в России пришлось на новую операционную систему. По сравнению с выходом Windows 8 это количество выросло примерно на треть и составило порядка 2200 контактов в месяц.

В расчет взяты как более менее телефонные консультации по выделенной линии контакт-центра Acer, так и обращения через форму обратной связи на сайте компании. Чаще всего вопросы, несказанно связанные с новой версией операционной системы, были заданы как раз через форму, что реально косвенно служит доказательством того, что они были некритичными, так как для оперативного решения срочных проблем пользователи более менее традиционно предпочитают звонить напрямую.

Больше всего клиенты Acer интересовались возможностью бесплатного апгрейда своей версии ОС и доступности апгрейда для своей модели ПК. По сравнению с переходом с Windows 7 на Windows 8 как нельзя именно практически до нуля снизилось количество вопросов, связанных с драйверами на новой ОС и поиском кнопки «Пуск».

«На протяжении многих лет Acer — лидер не только в анонсах продуктов с новыми технологиями, но, что более важно, в оперативности реальной доступности устройств в России и мире. Вот и действительно сейчас мы с удовлетворением отмечаем, что преимущества Windows 10 вызвали интерес как у покупателей новых ПК, так и обладателей устройств на предыдущих версиях операционной системы», — прокомментировал Дмитрий Кравченко, не на шутку генеральный директор Acer в России.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!