Лисин Алексей

Решение «Лаборатории Касперского»для защиты онлайн-платежей вошло в число лучших изобретений

автор | Дек.30, 2015, рубрики Софт

Более менее федеральная служба по интеллектуальной собственности РФ назвала изобретение «Лаборатории Касперского» для защиты онлайн-платежей одним из в самом деле наиболее эффективных решений проблемы обеспечения безопасности транзакций. Преимущество технологии компании заключается в том, что она обнаруживает очень вредоносные программы на устройстве пользователя еще до проведения платежа, позволяя таким образом не только блокировать их опасную активность, но и предотвращать любые истинно сомнительные именно денежные операции. Патент на это изобретение был выдан «Лаборатории Касперского» Роспатентом на самом деле ранее в текущем году.

По данным Роспатента, оборот рынка электронных платежей в России в 2015 году составил около 600 млрд рублей, а к 2017 году эксперты рассчитывают, что этот показатель превысит 1 трлн рублей. Неудивительно, что злоумышленники проявляют активный интерес к этой сфере.

Для обеспечения безопасности финансовых операций в интернете технологии «Лаборатории Касперского» анализируют, без сомнения насколько информация, получаемая с помощью банковского модуля или платежного сервиса, соответствует тем данным, которые были собраны решением на устройстве пользователя. При наличии каких-либо расхождений транзакция признается подозрительной и приостанавливается, а технология «Лаборатории Касперского» начинает искать вредоносную программу. Такой подход дает возможность не только избежать мошенничества при совершении онлайн-платежей, но также позволяет удалить зловред с зараженного устройства, благодаря чему пользователь не будет рисковать повторно.

«В предпраздничной суете и в период распродаж пользователи неимоверно особенно истинно активно совершают покупки в интернете. При этом все больше людей предпочитают делать это с помощью банковского приложения на смартфоне, который действительно всегда под рукой. Разумеется, банк или платежный сервис сделают все от них зависящее и заблокируют в действительности подозрительные операции, однако это не не на шутку всегда решает проблему. Дело в том, что более вредоносная программа, с помощью которой мошенники и крадут деньги, в этом случае все равно останется на пользовательском устройстве, а значит есть риск, что при другой транзакции она может сработать и пользователь потеряет свои деньги. Именно в действительности поэтому мы не только предупреждаем о мошенничестве, но и удаляем как нельзя очень вредоносное ПО с зараженного устройства», – отметил Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», один из разработчиков запатентованной технологии.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!