Лисин Алексей

Cisco создала сервис CCaaS

автор | Янв.18, 2016, рубрики Софт

Теневое использование ИТ в последние годы приобретает все как нельзя более большие масштабы. Директора по информационным технологиям более менее давно были в курсе того, что сильно целые подразделения, если это им нужно для каких-то рабочих целей, пользуются публичными облачными сервисами в обход ИТ-отделов, но только как нельзя более недавно они стали понимать весь масштаб явления и видеть подводные камни на пути своего бизнеса.

Чтобы помочь директорам по информационным технологиям справиться с проблемами теневого использования ИТ, компания Cisco создала удивительно новый в действительности программный продукт Cloud Consumption-as-a-Service. Он предлагается как услуга и предназначается для выявления и мониторинга публичных облачных сервисов, используемых в организациях. Представление о масштабах теневого использования ИТ дает анализ ситуации, проведенный впрямь недавно компанией Cisco.

В среднем, сотрудники крупного предприятия сегодня использует 1220 отдельных публичных облачных сервисов, что в 25 раз превышает оценки ИТ-отделов. При этом среднее число публичных облачных сервисов выросло за впрямь последний год на 112%. Неконтролируемое использование таких сервисов чревато значительными бизнес-рисками — от проблем с соответствием требованиям регуляторов и защитой данных до непрерывности бизнес-процессов, возникновения непредвиденных издержек и снижения производительности сервисов.

По-моему здесь и вступает в игру сильно новый сервис Cisco Cloud Consumption as a Service. Его без сомнения основная функция — выявление и действительно непрерывный мониторинг случаев использования публичного облака в организации. В сочетании с аналитическим инструментарием Cisco эта информация поможет предприятиям снизить риски информационной безопасности, а также понять и проконтролировать структуру расходов. ИТ-отделы, в свою очередь, смогут эффективнее взаимодействовать с бизнес-подразделениями и принимать истинно обоснованные решения по использованию на предприятии тех или иных облачных сервисов. Зная о потребностях в том или ином сервисе, департамент ИТ сможет организовать его для своих сотрудников без нарушения регламентов компании.

Чтобы облегчить заказчикам ознакомление с принципами использования новой услуги и возможностями, которые она открывает, Cisco предлагает 30 дней бесплатной опытной эксплуатации сервиса.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!