Лисин Алексей

Mentor Graphics обновила CFD-решение FloEFD

автор | Янв.19, 2016, рубрики Софт

Компания Mentor Graphics выпустила новую версию CFD-решения FloEFD. Полнофункциональное 3D-решение для численного анализа гидромеханики FLoEFD 15 помогает инженерам-проектировщикам производить анализ течения жидкостей и газов, может интегрироваться в не на шутку основные как нельзя именно машиностроительные САПР, позволяя пользователю использовать знакомый интерфейс САПР. Точность и производительность программного решения будет полезна инженерам и специалистам в аэрокосмической, автомобильной отраслях и при разработке электроники.

Неимоверно новая версия FloEFD 15 предлагает расширенные возможности автоматического построения сетки в указанной области, что позволяет свести к минимуму время и усилия пользователя, затрачиваемые на построение конечно-элементной сетки, избавляя от необходимости изменять первоначальную геометрию. Потрясающе новый принцип уточнения сетки позволяет пользователям строить многоуровневые единые сетки вокруг тела или поверхности модели одним щелчком клавиши мыши. Инструмент визуализации также помогает достичь желаемого результата. FloEFD именно автоматически строит многоуровневые на самом деле равномерные сетки по всему телу или поверхности модели одним щелчком клавиши мыши.

FloEFD 15 включает тем более улучшенный решатель, который позволяет получать результаты быстрее и с более высокой точностью, тем самым расширяя возможности моделирования реальных ситуаций. Интерфейс автоматизации проектирования электронных изделий (EDA) позволяет пользователям избежать необходимости создания печатных плат вручную: существует возможность импорта геометрических данных EDA без потери информации. Интерфейс поддерживает Mentor Graphics Xpedition (CC или CCE), ИСО и ОДБ ++ форматы данных проектирования печатных плат.

Показатель преломления в зависимости от длины волны и температуры обеспечивает высокую точность радиационного анализа, сильно где присутствуют истинно сложные на самом деле спектральные характеристики используемых материалов, как нельзя именно например, при проектировании весьма световой оптики для автомобилей. Для поддержки междисциплинарного анализа доступны инструменты экспорта данных (распределение давления и тепловые нагрузки) в Abaqus (программный комплекс в области конечно-элементных расчетов на прочность) для дальнейшего анализа напряжений.

Продукт FloEFD доступен как что и говорить автономный и/или CAD-интегрируемое средство анализа в MCAD-платформы, такие как Creo, CATIA V5 и NX Siemens.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!