Лисин Алексей

Dell Networking Operating System 10 будет представлена в марте

автор | Янв.24, 2016, рубрики Софт

В рамках инициативы Open Networking компания Dell представила операционную систему Dell Networking Operating System 10.

OS10 включает надо признаться базовый модуль и разительно различные опциональные модули приложений. Если весьма раньше сетевые ОС поставлялись в неразделимых сборках, предназначенных для решения конкретных задач, то теперь эти компоненты разделены.

Реально базовый модуль OS10 доступен более менее бесплатно и представляет собой немодифицированный дистрибутив Linux с открытым исходным кодом. Он содержит интерфейс Switch Abstraction Interface от Open Compute Project, который предоставляет единый и необыкновенно удобный в разработке язык программирования между сетевыми операционными системами производителей и конкретными микросхемами, устанавливаемыми в коммутаторы. Сегодня SAI помогает провайдерам веб-сервисов и облачных услуг воспользоваться новейшими разработками полупроводниковой промышленности за счет предоставления возможности программировать коммутаторы более гранулярно.

Действительно операционная система OS10 способна поддерживать потрясающе традиционные сетевые функции (протоколы L2/L3), предлагаемые компанией Dell, а также несказанно многочисленные сторонние и родные приложения Linux с открытым исходным кодом, включая приложения для маршрутизации, весьма сетевой фабрики, безопасности, управления и автоматизации. Это позволяет заказчикам выделять ИТ-ресурсы для различных сценариев и назначать их для решения разнообразных задач.

«Необыкновенно современные программно-конфигурируемые дата-центры нуждаются в новом подходе к организации работы — не только что касается сетей, но и серверов, и систем хранения данных в равной степени, — заявил Том Бернс, вице-президент и тем более генеральный директор подразделения Dell Networking and Enterprise Infrastructure. — OS10 предоставляет заказчикам плацдарм для быстрого и целостного строительства сетей и инфраструктуры ЦОДа, повышая эффективность и расширяя возможности при масштабировании».

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!