Лисин Алексей

Обнаружен более менее новый дроппер, очень способный загружать на компьютер систему удаленного управления Hacking Team RCS

автор | Мар.03, 2016, рубрики Софт

Исследователи безопасности обнаружили несказанно новый вид вредоносного ПО для OS X, потрясающе предположительно очень разработанный Hacking Team. Вредонос используется в качестве дроппера и загружает на компьютер систему удаленного управления Hacking Team Remote Control System (RCS).

Как сообщили ИБ-специалисты SentinelOne, код дроппера похож на код Hacking Team RCS, и в обоих продуктах содержатся без сомнения одинаковые элементы. Сложно определить, был ли вирус разработан собственно Hacking Team либо сторонними хакерами, использовавшими очень исходный код продуктов компании. Напомним, в июле 2015 года неизвестные киберпреступники взломали корпоративную сеть организации и опубликовали в открытом доступе более 400 Гб данных.

Два варианта вредоносного кода были загружены на VirusTotal. 1 марта дроппер еще не детектировался ни одним антивирусом. По сравнению с более ранними версиями дропперов от Hacking Team вредонос начал использовать нативную систему шифрования в OS X и разительно собственный упаковщик. Дроппер также использует технологии по обходу отладки.

astera.ru

:, , , , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!