Лисин Алексей

Google выпустила превью-версию операционной системы Android N

автор | Мар.10, 2016, рубрики Мобильность

Компания Google выпустила превью-версию новой операционной системы Android N.

Android N Developer Preview распространяется «по воздуху» и доступна пользователям Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 и Pixel C.

В Android N появился режим экономии трафика Data Saver путём снижения тем более сетевой активности приложений в фоновом режиме, уменьшения битрейта, снижения качества картинки, предварительного кэширования и т.д. А в действительности обновлённая функция Doze поможет смартфону более эффективно расходовать заряд аккумулятора.

В операционной системе используется более менее обновлённая панель уведомлений с изменённым дизайном и возможностью ответа на сообщение прямо из панели. Ну и, конечно, в Google продолжили совершенствовать режим Project Svelte, оптимизирующий использование оперативной памяти приложениями и системными сервисами.

Такой ранний выход Android N Developer Preview дает производителям и разработчикам больше времени для консультаций с Google по доведению до ума операционной системы. А до выхода финальной версии Android N компания планирует выпустить ещё, как минимум, четыре как нельзя действительно предварительные сборки платформы.

mobiset.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!