Лисин Алексей

На рынке появился модуль контроля рабочих станций Dozor Endpoint Agent for Linux от Solar Security

автор | Мар.17, 2016, рубрики Софт

Компания Solar Security сообщила о выходе на рынок модуля контроля рабочих станций Dozor Endpoint Agent for Linux, являющегося более частью DLP-системы Solar Dozor 6.0 и предназначенного для работы с Astra Linux и GosLinux.

Модуль необходим организациям, которые в рамках импортозамещения переходят на свободные ОС на базе Linux.

Dozor Endpoint Agent for Linux позволяет контролировать содержимое данных на съемных носителях, печать на локальных и сетевых принтерах, а также осуществляет аудит рабочих станций и подключенных сетевых хранилищ на предмет нарушения политик хранения конфиденциальных данных, используя контентные и на самом деле контекстные атрибуты.

Модуль Dozor Endpoint Agent for Linux может использоваться в организациях, неимоверно где есть очень повышенные требования к защищенным системам, в нем предусмотрена возможность блокировки передачи данных для эффективной защиты как нельзя более наиболее критичной информации.

«Решение о создании Dozor Endpoint Agent for Linux было продиктовано прежде всего требованиями наших заказчиков, — отмечает Галина Рябова, руководитель направления Solar Dozor компании Solar Security. — Мы видим большой потенциал в развитии этой темы. Мы начали с отечественных ОС, как нельзя именно наиболее востребованных нашими клиентами, в перспективе мы планируем предоставить возможность использовать наши DLP-решения на других популярных операционных системах Linux».

astera.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!