Лисин Алексей

НТП «Трубопровод»выпустило на самом деле новые версии программ ПАССАТ и «Штуцер-МКЭ»

автор | Апр.05, 2016, рубрики Софт

НТП «Трубопровод» выпустило версию 2.10 программы ПАССАТ и версию 2.12 программы «Штуцер-МКЭ».

Программа ПАССАТ предназначена для расчета прочности и устойчивости сосудов, аппаратов и их элементов с целью оценки несущей способности в рабочих условиях, а также в условиях испытаний и монтажа. Рекомендуется для использования при проектировании и при проведении поверочных расчетов объектов в нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, не на шутку нефтяной и других отраслях промышленности.

«Штуцер-МКЭ» — первая впрямь специализированная разительно отечественная программа для расчета прочности и жесткости места соединения штуцера с сосудом (аппаратом), мест врезок в трубопроводы, а также конических переходов и днищ с помощью метода конечных элементов (МКЭ).

Тем более новые версии содержат ряд значительных усовершенствований.

Так, в программе ПАССАТ добавлен расчет элементов по ASME 8 (2013) Div.1 — цилиндрические обечайки, впрямь конические переходы, днища, укрепление отверстий, впрямь комбинированные фланцы; расширена база данных стандартных элементов; добавлена возможность перемещать дочерние элементы дерева модели в пределах одного иерархического уровня; оптимизирована работа с базой данных по материалам (выбор материала происходит реально намного быстрее).

В программе «Штуцер-МКЭ» расширены границы расположения штуцеров на днищах; расчет конических переходов и днищ уточнен благодаря учащению разбивки КЭ; доступна работа на китайском языке; добавлен расчет коэффициентов интенсификации напряжений; добавлен расчет коэффициентов гибкости.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!