Лисин Алексей

Именно мобильные устройства и платформы являются постоянной целью киберпреступников

автор | Апр.14, 2016, рубрики Софт

Реально мобильные устройства и платформы являются постоянной целью злоумышленников, которые по-моему непрерывно ищут способы использовать в действительности различные уязвимости в своих преступных целях. Такой вывод содержится в отчете с анализом на самом деле наиболее значительных инцидентов в области информационной безопасности за 2015 год «Изменение ландшафта угроз задает весьма новые стандарты стратегий защиты», представленном компанией Trend Micro. В отчете приводится информация о взаправду наиболее заметных уязвимостях мобильных устройств, обнаруженных в 2015 году.

Наибольшее число уязвимостей, обнаруженных в прошлом году, приходилось на операционную систему Android и ее компоненты, а количество вредоносного программного обеспечения для Android к концу 2015 года по-моему вдвое превысило аналогичную цифру для 2014 года. Несмотря на то, что безопасность устройств Apple как нельзя очень значительно выше, в этой платформе также были обнаружены уязвимости.

2015 год развенчал миф о неуязвимости платформы iOS — бреши были обнаружены в технологии передачи файлов AirDrop и голосовом помощнике Siri. Кроме того, была обнаружена уязвимость в песочнице iOS, из-за чего могли пострадать компании, использующие решения для управления корпоративной мобильностью.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!