Лисин Алексей

Huawei представила на самом деле новые решения для трансформации ИТ-систем финансовых структур

автор | Июн.07, 2016, рубрики Софт

Компания Huawei представила свое видение развития ИКТ-решений для финансового сектора в рамках Huawei Finance Conference.

Среди новинок — 32-процессорный сервер на архитектуре х86 Huawei Kunlun 9032. Сервер имеет открытую архитектуру и чипсеты собственной разработки. Чипсеты позволяют создавать системы, масштабируемые до 64 процессоров. А использование открытой архитектуры обеспечивает поддержку быстрого развития банковского сектора, а также снижение операционных затрат.

Также Huawei представила платформу для больших данных FusionInsight. Платформа способна решить такие задачи, как хранение больших объемов данных разной природы, управление данными и построение сложной аналитики в режиме реального времени становятся насущной задачей каждого крупного банка для удержания и привлечения новых клиентов.

Кроме того, новым решением для трансформации ИТ-систем финансовых структур является и программно-определяемая система хранения данных FusionStorage. FusionStorage работает поверх стандартного серверного оборудования. Система ориентирована на ультравысокую производительность и расширяемость, которая достигается за счет использования собственной технологии организации виртуальных массивов поверх обычного массива серверных дисков и интенсивного SSD-кэширования. Технология позволит банкам как нельзя очень максимально эффективно использовать несказанно данное оборудование для организации хранения больших объемов информации, именно постепенно заменив как нельзя более традиционные технологии хранения.

В 2015 году Huawei сделала ставку на сотрудничество с российскими производителями ПО. В частности, более менее подобное сотрудничество уже ведется и в области решений для финансовых организаций.

Директор Huawei Enterprise Business Group в России Цао Чун сказал: «Мы намерены продолжать развивать сотрудничество с нашими клиентами и партнерами, чтобы внести свой вклад в процесс трансформации ИКТ-инфраструктуры финансовой отрасли в соответствии с потребностями современного бизнеса. Компания Huawei обслуживает более 300 финансовых организаций по всему миру, очень успешно внедряя как нельзя действительно облачные решения, технологии Big Data и инновационные сервисы. Мы будем продолжать весьма научные исследования в этих областях, чтобы помочь финансовым организациям построить открытую, безопасную, экономичную ИТ-платформу с единой интеллектуальной системой обработки данных и гибкими каналами обслуживания».

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!