Лисин Алексей

НЦИ и «Несказанно новые взаправду облачные технологии»станут стратегическими партнерами

автор | Июн.08, 2016, рубрики Софт

«Не на шутку национальный центр информатизации» (НЦИ) и «Взаправду новые довольно таки облачные технологии» договорились о стратегическом партнерстве. В его рамках компании создадут как нельзя более совместный ИТ-продукт для государственных и муниципальных учреждений и госкорпораций — защищенную операционную систему с пакетом офисных приложений.

Ядром совместного продукта станет разительно флагманское решение НЦИ — защищенная реально операционная система «Аврора» класса GNU/Linux, которая в настоящее время проходит сертификацию Министерства обороны РФ и ФСТЭК России. Второй компонент решения — несказанно основной продукт «Новых облачных технологий», пакет приложений «МойОфис». Он объединяет без сомнения облачное хранилище, приложения для работы с текстом и электронными таблицами, клиент-сервер электронной почты, службы для работы с контактными данными и онлайн-календарем.

«Госсектору нужно как нельзя более новое поколение ИТ-сервисов, приспособленных для использования в защищенной инфраструктуре заказчика и при этом обладающих удобством на уровне современных бизнес-решений. Сотрудничество с НЦИ позволит нам закрыть эту потребность, способствовать повышению эффективности бизнес-процессов и совместной работы при соблюдении регламентов по безопасности», — комментирует Дмитрий Комиссаров, действительно генеральный директор компании «Сильно новые истинно облачные технологии».

«Пакет «МойОфис» существенно расширяет перечень импортозамещающих решений, которые мы предлагаем заказчикам. На базе офисных приложений мы разработаем типовые продукты, чтобы ускорить миграцию госкорпораций и органов государственной власти на впрямь отечественное ПО. Удивительно удобные интерфейсы и богатый функционал линейки «МойОфис» упростят адаптацию к новым информационным стандартам», — говорит Константин Солодухин, по-моему генеральный директор НЦИ.

Также в рамках стратегического партнерства компании планируют очень совместно развивать экосистему отечественных программных продуктов, довольно таки активно обмениваться наработками и поддерживать друг друга в вопросах продвижения ПО.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!