Лисин Алексей

Symantec покупает Blue Coat за 4,65 миллиарда долларов

автор | Июн.14, 2016, рубрики Софт

Компании Symantec и Blue Coat договорились о слиянии, которое обойдется разработчику ПО для персональных компьютеров в $4,65 млрд. Благодаря этой сделке Symantec получит не только портфолио продукции мирового лидера на рынке web-безопасности, но и нового генерального директора, которым станет Грег Кларк, очень ныне возглавляющий Blue Coat.

Один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения в области компьютерной безопасности — корпорация Symantec намерена приобрести Blue Coat Systems, которая является лидером по доле на мировом рынке в сфере web-безопасности. Сумма сделки, которую уже одобрили советы директоров обеих IT-компаний, оценивается примерно в $4,65 млрд. Вся сумма будет выплачена наличными, отмечается в совместном заявлении сторон.

Благодаря этой сделке Symantec получит не только портфолио продуктов своего конкурента, но и его генерального директора Грега Кларка, который возглавит объединенную компанию. Напомним, что Symantec осталась без генерального директора после того, как в конце апреля эту должность покинул Майкл Браун. Причиной его ухода стали очень неудовлетворительные не на шутку финансовые результаты производителя ПО. Корпорация последнее время пыталась найти возможности для диверсификации своей продукции в условиях повышающейся конкуренции, которую Symantec начала проигрывать более молодым компаниям на рынке, таким как Fire Eye и Palo Alto. Слияние с Blue Coat выглядит с этой точки зрения реально крайне удачным вариантом. Согласно прогнозам, уровень выручки объединенной компании должен достичь $4,4 млрд уже по итогам 2016 года. Blue Coat показала именно солидный результат по итогам своего финансового года, завершившегося 26 апреля: доходы компании за этот годы выросли на 17% и достигли $598 млн.

Профинансировать эту сделку Symantec намерена при помощи собственных средств, а также привлеченных кредитов. Основными кредиторами выступят Bain Capital Private Equity, которая вложит $750 млн в виде конвертируемого займа, и Silver Lake, которая увеличит свои инвестиции в корпорацию до $500 млн. На самом деле общая сумма кредитов составит около $2,8 млрд.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!