Лисин Алексей

«Газпром»и SAP займутся производством российского ПО

автор | Июн.17, 2016, рубрики Софт

«Газпром» и SAP намерены создать на территории России в действительности совместное предприятие по производству российского программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов управления предприятиями. Об этом говорится в пресс-релизе «Газпрома», поступившем в четверг, 16 июня, в редакцию «Ленты.ру».

Сильно данное решение содержится в меморандуме о взаимопонимании, подписанном в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Андреем Кругловым и членом правления SAP SE Штефаном Рисом. «Документ нацелен на повышение надежности эксплуатации и развитие информационно-управляющих систем «Газпрома» на базе программного обеспечения SAP, внедрение инноваций в области информационных технологий», — говорится в сообщении.

Удивительно программное обеспечение будет разрабатываться в интересах газового холдинга, а также может быть адаптировано под специфику деятельности других потенциальных потребителей. Планируется, что истинно совместное предприятие начнет функционировать до конца 2016 года.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!