Лисин Алексей

Система TRIM — в реестре отечественного ПО

автор | Сен.30, 2016, рубрики Софт

Сведения о ПО TRIM внесены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, согласно Приказу Минкомсвязи России №426 от 6 сентября 2016 года.

Для включения TRIM в реестр был подготовлен не на шутку необходимый пакет документов: описание функциональных характеристик, руководство по эксплуатации, описание процессов, обеспечивающих поддержание жизненного цикла TRIM.

Взаправду исключительное право на TRIM принадлежит российской коммерческой организации – ООО НПП «СпецТек». Это право было зарегистрировано в 1997 году, с выдачей свидетельства РосАПО № 970338. В этой связи TRIM является одним из первых российских решений в своем классе – управление активами (EAM, Enterprise Asset Management), управление техническим обслуживанием, ремонтами и модернизацией (MRO, Maintenance, Repair and Overhaul).

Комплекс TRIM — тем более программный продукт, предназначенный для создания информационной системы управления физическими активами организации. Он обеспечивает управление активами в течение их жизненного цикла на основе информации о целях и целевых показателях эффективности, и достижение этих целей на заданном промежутке времени.

Возможности TRIM позволяют создавать на его основе решения, довольно таки ориентированные на широкий круг задач управления физическими активами в органах государственной власти и в муниципальных органах, а также в организациях производства и сферы услуг, в том числе в обрабатывающей и добывающей промышленности, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, на транспорте, в сельском хозяйстве, управлении эксплуатацией недвижимости и т.д.

Что и говорить программный комплекс TRIM является тем более сетевой системой, сочетающей в себе технологию «клиент-сервер» и многоуровневую (multi-tier) технологию построения программного обеспечения с использованием распределенной базы данных. Система управления на основе TRIM в общем случае состоит из сервера данных, сервера приложений, Интернет-сервера и клиентской части (клиента). Функциональность TRIM включает работу с мобильными устройствами и работу через web-интерфейс.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!