Лисин Алексей

В новой версии Traffic Inspector Next Generation появилась сквозная аутентификация на прокси-сервере

автор | Окт.14, 2016, рубрики Софт

Компания «Смарт-Софт» выпустила обновленную версию UTM-решения Traffic Inspector Next Generation, которая упрощает администрирование сети и повышает надежность защиты информации. Продукт включен в реестр отечественного ПО.

В решение Traffic Inspector Next Generation встроен межсетевой экран, фильтрующий трафик, отслеживая состояния сетевых подключений, и обеспечивающий защиту сети от различных типов вторжений. Веб-фильтрация с использованием категорий реализована за счет встроенного прокси-сервера и одного из свободных или платных черных списков.

В качестве платформы для Traffic Inspector Next Generation выбрано решение OPNsense под свободной лицензией BSD. Система что и говорить сетевой безопасности Traffic Inspector Next Generation представлена в трех вариантах, ориентированных на потребности бизнеса различного размера.

В новой версии Traffic Inspector Next Generation появилась сквозная аутентификация на прокси-сервере. Теперь подлинность пользователей проверяется на серверах локальных сетей либо Windows NT. Добавление поддержки ICAP на прокси позволяет подключать те антивирусы, которыми клиент пользуется для проверки трафика, что, в свою очередь, повышает защищенность сети и дает возможность блокировать спам, предоставлять доступ к приватным ресурсам, учитывать трафик.

В обновленной библиотеке анализатора трафика Traffic Inspector Next Generation используются последние сигнатуры, необыкновенно доступные для определения принадлежности трафика к приложению. Это необходимо организациям, которые хотят контролировать то, чем занимается сотрудники на рабочем месте. В новой версии ПО также добавлена поддержка геолокации в IPS, что позволяет регулировать соединения, исходя из географического положения IP-адреса источника или места назначения.

Решение Traffic Inspector Next Generation находится в процессе получения сертификата на соответствие требованиям к межсетевым экранам ФСТЭК России по типу «А»и «Б» четвертого класса защищенности.

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!