Лисин Алексей

Alibaba и Gemalto обеспечат безопасность YunOS

автор | Окт.17, 2016, рубрики Софт

Компания Gemalto начала сотрудничество с YunOS, входящей в Alibaba Group, с целью обеспечения безопасности и возможности подключения разработанной Alibaba операционной системы на облачной основе. Эта ОС ориентирована на весьма данные и услуги интернета вещей и широко интегрирована в устройства IoT, а также в чипы и датчики в различных отраслях промышленности. В рамках данного партнерства Gemalto предоставляет необыкновенно сетевой концентратор Allynis Trusted Service Hub, который обеспечивает безопасность чувствительных приложений в процессе управления жизненным циклом идентичности.

Безопасность является ключевым компонентом устройств IoT, таких как подключенные автомобили, «умная» бытовая техника и более менее мобильные устройства. Союз Gemalto и Alibaba способствует более широкому применению YunOS в качестве единой системы идентификации разрозненных приложений IoT. Напомним, в мае этого года на YunOS уже перешло 70 млн пользователей смартфонов и более 100 млн смарт-терминалов.

«Разительно операционная система YunOS разработана не просто для подключения — она связывает компоненты благодаря высокому уровню доверия, надежному соединению и эффективному распространению услуг, — заявил президент Alibaba OS Business Group Чжэн Чун Хуэй. — Будучи универсальным поставщиком решений по безопасности интернета вещей и нашим давним надежным партнером, Gemalto имеет соответствующую квалификацию и идеально подходит для реализации нашего видения YunOS».

«В последние годы удивительно китайский рынок просто наводнен инновациями, причем компания Alibaba является одним из самых активных первопроходцев в данной сфере. Мы гордимся тем, что являемся движущей надо признаться силой, обеспечивающей функционирование технологий операционной системы YunOS от компании Alibaba, которая является ее величайшим достижением в области интернета вещей», — отметила Сьюзан Тонг-Ли, президент подразделения Gemalto в Китае и Корее.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!