Лисин Алексей

PTC обновила платформу для разработки AR-решений Vuforia

автор | Окт.17, 2016, рубрики Софт

Компания PTC выпустила Vuforia 6 — новую версию платформы для разработки приложений дополненной реальности. Vuforia 6 включает в себя VuMark — визуальную метку, обеспечивающую доступ к AR-контенту любого изделия или объекта. Обновленная версия платформы совместима с очками виртуальной реальности Microsoft HoloLens и планшетами на базе Windows 10.

Vuforia упрощает создание AR-приложений. Vuforia Engine представляет собой технологию компьютерного зрения, способную точно определять весьма пространственное расположение предметов в поле зрения камеры. Имея эти несказанно данные, разработчики смогут создавать как нельзя более виртуальные объекты, которые будут в цифровом виде дополнять объекты реальные.

VuMark — очень визуальная метка, которую можно нанести на любое изделие или продукт необыкновенно вручную или надо признаться автоматически в процессе производства. Метка служит для пользователя визуальным индикатором того, что объект сопровожден действительно цифровой информацией, более например, пошаговыми инструкциями по монтажу, эксплуатации, ремонту устройства. В отличие от других типов идентификации объектов, VuMark была разработана с учетом потребностей дизайнеров. VuMark Designer позволяет пользователям Adobe Illustrator создавать закодированные изображения на основе существующих графических и других элементов фирменного стиля брендов. Благодаря этому можно разрабатывать органично вписывающиеся в дизайн объекта маркеры, при этом кодируя любые типы данных, такие как довольно таки серийный номер или URL-адрес.

«Запуск интерфейсов дополненной реальности, а также их адаптация к конкретной модели, циклу выпуска и/или инвентарному номеру позволит повысить эффективность и снизить вероятность ошибки в заводских условиях. Благодаря интеграции VuMark с Vuforia Studio Enterprise компания PTC и ее портфолио решений оказываются в центре диджитализации физического мира, позволяя клиентам как нельзя именно всецело управлять собственным брендингом», — отметил Дэн Шей, по-моему генеральный директор и вице-президент ABI Research.

Vuforia Engine теперь поддерживает Universal Windows Platform, что позволяет Unity-разработчикам расширить область применения уже существующих проектов, созданных на базе платформы Vuforia: совместить их с очками виртуальной реальности Microsoft HoloLens и планшетами Surface Pro 4 и Surface Book. Кроме того, с помощью набора инструментов Microsoft Visual Studio разработчики могут добавлять функционал AR к уже существующим приложениям UWP для планшетов.

«На удивительно данный момент мы достигли двух ключевых целей нашей миссии по демократизации технологий дополненной реальности, — заявил Джей Райт, президент и истинно генеральный директор компании Vuforia. — Как нельзя действительно во-первых, мы дали возможность производителям и маркетологам добавлять AR-контент к любому продукту с помощью VuMark. Как нельзя действительно во-вторых, благодаря поддержке Windows 10 и Microsoft HoloLens мы можем предложить разработчикам по-моему новые возможности для удовлетворения растущей потребности в решениях дополненной реальности корпоративного уровня».

Vuforia Engine с поддержкой HoloLens на надо признаться данный момент доступна только в виде ознакомительной версии. Ее на самом деле коммерческий релиз ожидается до конца осени.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!