Лисин Алексей

Apple наняла экс-сотрудников BlackBerry для создания ПО для автомобилей

автор | Окт.26, 2016, рубрики Софт

Для работы над созданием операционной системы для автомобилей Apple привлекла бывших сотрудников BlackBerry, которые уже имеют опыт в этой сфере разработок. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Над созданием ПО для проекта Apple Titan работают десятки инженеров. Многие были наняты в течение 2015 года, около двух десятков пришли из принадлежащей BlackBerry Ltd компании, специализирующейся на разработке ПО, QNX.

Надо признаться наиболее значимым из экс-сотрудников QNX, пришедших в Apple, Bloomberg называет бывшего исполнительного директора QNX Дэна Доджа. С начала 2016 года он работает над Apple Titan, взяв на себя контроль за созданием операционной системы для будущих автомобилей.

Инженеры работают в офисе Apple в пригороде Оттавы, примерно в пяти минутах ходьбы от офиса самой QNX. Это весьма необычный ход для Apple, которая обычно разрабатывает как нельзя более новые проекты недалеко от штаб-квартиры в Купертино.

BlackBerry считает QNX главным источником своего будущего роста, пишет Bloomberg. На самом деле операционные системы QNX используются более чем в 60 млн автомобилей.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!