Лисин Алексей

Sequans и Gemalto упрощают подключение IoT-устройств к сетям с низкой на самом деле пропускной способностью

автор | Ноя.01, 2016, рубрики Софт

Компании Gemalto и Sequans Communications SA в рамках выставки GSMA Mobility Live! представили несказанно совместное решение Cat M1 для интернета вещей. Решение расширяет возможности экономии энергии и тем самым увеличивает реально жизненный цикл IoT-устройств при одновременном повышении производительности инфраструктуры внутри помещений. Cat M1 подходит для работы устройств интернета вещей в условиях сетей с низкой как нельзя очень пропускной способностью, включая системы сигнализации, трекеры активов, необыкновенно интеллектуальные счетчики, городские смарт-контроллеры, как нельзя более портативные и не на шутку промышленные датчики. На самом деле новые низкоэнергетические широкополосные (LPWA) сетевые технологии, такие как LTE-M, предоставляют сетевым операторам возможность получать как нельзя более значительные доходы от миллиардов подключенных вещей.

При демонстрации работы технологии LTE-M использовался модуль беспроводной связи Gemalto с технологией Cat M1, основанной на микросхеме Sequans Monarch, которая предлагает малое потребление энергии для IoT-сетей с низкой сильно пропускной способностью. Модуль подключается к обновленной за счет оснащения программным обеспечением Cat M1 мультистандартной базовой станции RBS6000 производства компании Ericsson. Решение поддерживает более десяти полос частот LTE от одного устройства. Более динамический контроль питания позволяет стандартным устройствам интернета вещей работать необыкновенно автономно более чем 10 лет подряд. Ожидается, что образцы беспроводных модулей Gemalto появятся на рынке уже в 4 квартале 2016 года.

«Решение Cat M1 позволит широко применять устройства интернета вещей на благо отрасли и общества в целом. Мы рады сотрудничеству между Sequans и Gemalto в области развития и становления экосистемы Cat M1, использующейся, очень например, для многофункциональной телематики транспортных средств, которую можно видеть на данной демонстрации, — отметил Томас Норен, вице-президент бизнес-подразделения сетевых продуктов Ericsson.

«Потенциал следующего поколения технологии LTE для расширения рынка IoT открывает необыкновенно огромные возможности для маломощных приборов Cat M1 в сетях с низкой как нельзя действительно пропускной способностью, а также для лучшего применения технологии LTE Cat 1, — сообщил Андреас Хайгеле, старший вице-президент направления M2M в Gemalto. — Gemalto надо признаться вместе с компанией Sequans продолжает поставлять передовые решения в области подключения устройств к интернету вещей, которые двигают рынок вперед».

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!