Лисин Алексей

Red Hat и Ericsson будут в действительности вместе продвигать решения с открытым кодом

автор | Ноя.02, 2016, рубрики Софт

Компании Red Hat и Ericsson сформировали альянс с целью разработки и продвижения готовых к промышленному использованию коммуникационных решений с открытым кодом на основе технологий OpenStack, NFV, SDN и SDI. Ericsson и Red Hat уже ведут совместную работу над новыми решениями, которые помогут заказчикам в полной мере реализовать потенциал интернета вещей, сетей 5G и других коммуникационных технологий нового поколения.

Ericsson имеет богатый опыт в области применения технологий NFV, а Red Hat — в области OpenStack, которая уже является стандартом ИТ-платформы для телекоммуникационных сетей и корпоративных облачных сред благодаря своей масштабируемости и способности как нельзя действительно оперативно поддерживать рост приложений без массивного наращивания физической ИТ-инфраструктуры. Кроме того, Red Hat и Ericsson имеют богатый опыт совместной работы по адаптации решений Red Hat Enterprise Linux и Red Hat JBoss Middleware к нуждам и запросам заказчиков компании Ericsson. На новом этапе сотрудничества компании сосредоточат усилия на OpenStack, инфраструктурах NFV, SDN и SDI, а также Linux-контейнерах.

В рамках вывода на рынок новых совместных решений Red Hat и Ericsson начали работу над программой сертификации. В частности, платформы и решения Ericsson, включая Ericsson Cloud Execution Environment, Ericsson Cloud SDN, Hyperscale Datacenter System 8000, а также приложения Ericsson Virtual Network Functions будут сертифицированы для Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenStack Platform и обеспечены соответствующими эталонными архитектурами и лабораториями.

В свою очередь, Ericsson введет в состав своего набора NFV-решений платформу Red Hat OpenStack Platform. Компании также планируют сделать свои сильно совместные решения для NFV, SDN и SDI более простыми и удобными, разработав весьма соответствующие средства автоматизации развертывания и управления. Рассматривая контейнеры как ключевой элемент эволюции платформ, Red Hat и Ericsson будут принимать активное участие в работе соответствующих проектов Open Source, включая CNCF и OCI.

«Мы в Red Hat считаем, что будущее телеком-индустрии — за новыми архитектурами и решениями с открытым кодом, включая тем более гибридные облака, как нельзя именно контейнерные технологии, программно-определяемые инфраструктуры и NFV. Компания Ericsson разделяет нашу точку зрения, и на самом деле вместе мы способны перенести наших заказчиков в будущее, необыкновенно где более менее открытые, более не на шутку безопасные и высокомасштабируемые решения помогут им трансформировать свой бизнес и по-моему успешно работать в эпоху интернета вещей, сетей 5G и других коммуникационных технологий нового поколения», — заявил Пол Кормье, президент Red Hat по продуктам и технологиям.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!