Лисин Алексей

Microsoft обновляет цены

автор | Ноя.07, 2016, рубрики Софт

С 1 января 2017 года Microsoft увеличит в России цены на некоторые виды ПО для частных и корпоративных пользователей до 10%, рассказал «Ъ» собеседник на ИТ-рынке и подтвердила представитель Microsoft Кристина Давыдова. «Изменения затронут лишь узкий сегмент продуктов для массового потребителя и в первую очередь коснутся корпоративных программ лицензирования продуктов, установленных на инфраструктуре заказчика»,- сообщили в компании. Так, на 10% будут повышены цены на Windows 10 Home и Windows 10 Pro, а корректировка цен на софт для корпоративных заказчиков составит 9%.

На самом деле последний раз Microsoft повышала цены в России 1 января 2016 года, в действительности тогда корпорация подняла их на 19–25%. По итогам 2015 года выручка ООО «Майкрософт Рус» составляла 8,8 млрд руб., а реально чистая прибыль — 836 млн руб., следует из данных Kartoteka.ru.

«Microsoft как нельзя именно регулярно оценивает влияние локального ценообразования на нашу продукцию и услуги, чтобы обеспечить соответствие бизнес-процессов во всех регионах, в том числе и в России. Предстоящие изменения являются результатом такой оценки. Отмечу, что мы сбалансированно подходим к вопросу ценовой политики в России»,- сообщил президент «Microsoft Россия» Павел Бетсис. Изменения в ценообразовании не затронут по-моему действующие соглашения корпоративного лицензирования, по которым цены на продукты защищены от изменений, а также разительно облачные услуги и устройства компании, в действительности например Xbox.

Директор по продажам продуктов Microsoft ГК Softline Инна Назарова отмечает, что цены номинированы в рублях, и 10-процентное подорожание не должно неимоверно значительно повлиять на спрос на продукты Microsoft или расстановку сил на рынке. «Учитывая, что довольно таки новые цены начнут действовать с 1 января 2017 года, у компаний, которые планируют закупку софта Microsoft, еще есть время купить впрямь программное обеспечение по текущим ценам»,- говорит она.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!