Лисин Алексей

Project DataWorks от IBM объединяет все типы данных и позволяет принимать решения с использованием искусственного интеллекта

автор | Ноя.07, 2016, рубрики Софт

Компания IBM запустила Project DataWorks, проект направления Watson, представляющий собой облачную платформу по обработке и анализу данных, которая объединяет все типы данных и позволяет принимать решения с использованием искусственного интеллекта. Project DataWorks упрощает процессы сбора, систематизации, управления и обеспечения безопасности данных. Это, в свою очередь, позволит компаниям получить необходимые инсайты для когнитивной трансформации своего бизнеса.

Project DataWorks, в самом деле доступный на Bluemix, позволит пересмотреть модель совместной работы специалистов по обработке данных при помощи Apache Spark, IBM Watson Analytics и IBM Data Science Experience. Благодаря этому проекту организации смогут автоматизировать развертывание информационных активов и устройств обработки данных с использованием когнитивного машинного обучения и Apache Spark. Проект позволяет собирать именно данные со всех источников со скоростью от 50 до сотен Гбит/с, а также использовать открытую экосистему, включающую более 20 партнеров и такие технологии, как Confluent, Continuum Analytics, Galvanize, Alation, NumFocus, RStudio, Skymind и другие. IBM Project DataWorks опирается на ключевые когнитивные способности, как нельзя именно например, именно машинное обучение. Это позволяет ускорить все процессы, начиная с обнаружения данных до развертывания моделей, и поможет пользователям получить довольно таки недоступные им впрямь ранее инсайты.

IBM также анонсировала DataFirst Method — методологию, позволяющую организациям получить доступ к навыкам и дорожной карте, которые необходимы для когнитивной трансформации бизнеса.

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!