Лисин Алексей

IBM и NVIDIA объединились для глубинного обучения искусственного интеллекта

автор | Ноя.20, 2016, рубрики Софт

IBM и NVIDIA объявили о сотрудничестве с целью продвижения ПО для глубинного обучения искусственного интеллекта под названием PowerAI. Как нельзя очень программное обеспечение, предназначенное для работы на базе IBM Power S822LC, может выдерживать именно огромные объемы работ за счет объединения пользовательских версий трех существующих популярных инфраструктур. Torch, Theano и Caffe — как ПО на базе Linux — оптимизированы для работы на S822LC.

«В сочетании с нашими высокопроизводительными вычислительными серверами для искусственного интеллекта IBM предлагает, по нашему мнению, лучшую платформу для предприятий, строящих ПО на основе ИИ — будь то чатовые роботы для привлечения клиентов или онлайн-анализ данных социальных медиа», — рассказал Кен Кинг, гендиректор IBM OpenPower.

IBM также утверждает, что технологию «можно использовать для множества разнообразных целей», к примеру, весьма новые технологии помощи водителю опираются на формы машинного и глубокого обучения, чтобы научиться распознавать объекты в тем более быстро меняющейся окружающей среде, в действительности цифровой помощник личного секретаря учит классифицировать информацию в сообщениях на электронной почте и текстовых сообщениях, в зависимости от контекста. На предприятиях приложения для машинного и глубокого обучения могут использоваться для выявления возможных выгодных продаж, помощи колл-центрам, выявления случаев вторжения или мошенничества.

ПО IBM PowerAI уже как нельзя очень доступно на рынке.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!