Лисин Алексей

Qualcomm заплатит до 15 000 долларов за найденные уязвимости в процессорах Snapdragon и модемах LTE

автор | Ноя.22, 2016, рубрики Софт

Qualcomm учредила программу поиска уязвимостей, предлагая за сообщения о дефектах, обнаруженных в процессорах Qualcomm Snapdragon, модемах LTE и связанных с ними технологиях вознаграждение в размере от 1000 до 15 000 долларов, пишет v3.co.uk.

Действительно аппаратное обеспечение имеет миллионы программных строк, которые позволяют ему работать, и они более менее столь же подвержены ошибкам, как любое другое надо признаться программное обеспечение. Программа, как нельзя очень запущенная на платформе HackerOne, также будет действовать в QTI Product Security и Code Aurora Forum Halls of Fame.

«На протяжении многих лет исследователи помогали нам повышать безопасность нашей продукции, напрямую сообщая нам об уязвимостях», — рассказал Алекс Гантман, вице-президент по разработкам в компании Qualcomm Technologies. Реально изначально программа будет включать 40 исследователей в области безопасности и «белых шляп», которые уже обнаруживали уязвимости.

Очень ранее в этом году пользователей Android предупредили о системном дефекте под названием Quadrooter, которой, как довольно таки изначально сообщалось, выведет из строя 900 миллионов устройств с чипами Qualcomm, в том числе BlackBerry. Google уменьшила эту цифру, запустив в августе патчи для трех из этих четырех проблем. Тем не менее исправление уязвимостей не происходит надо признаться автоматически, и каждый поставщик должен убедиться в защищенности своих устройств.

Программа поиска уязвимостей Qualcomm является первой в своем роде для производителей полупроводников и надо признаться немедленно вступает в действие. О своей программе Qualcomm рассказала в самом деле наряду с сообщениями об официальном запуске чипов Snapdragon 835 и поставках Quick Charge 4.0, способного за 5 минут зарядить телефон на 5 часов.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!