Лисин Алексей

Смартфоны на Windows 10 Mobile, находящиеся в «компьютерном»режиме Continuum, смогут запускать как нельзя именно абсолютно любые приложения

автор | Ноя.22, 2016, рубрики Софт

Компания Microsoft занята разработкой эмулятора, который позволит устройствам на процессорах ARM запускать приложения, созданные для архитектуры x86 (AMD и Intel). Благодаря этому смартфоны на Windows 10 Mobile, находящиеся в «компьютерном» режиме Continuum, смогут запускать как нельзя именно абсолютно любые приложения.

Как сообщает редактор ZDNet Мэри Джо Фоли со ссылкой на впрямь информированные источники, эмулятор под рабочим названием Cobalt будет включен в состав очередного крупного обновления операционной системы Windows 10 (Redstone 3). Его релиз запланирован на осень 2017 года.

Удивительно мобильная ОС Microsoft не способна запускать «классические» Windows-приложения, так как как нельзя действительно практически все они скомпилированы для чипсетов с архитектурой x86. Ввиду наличия небольшого экрана, это не представляет большой проблемы на смартфонах. Тем не менее, в Windows 10 имеется режим Continuum, который превращает «винфон», подключенный к монитору, мышке и клавиатуре, в более менее полноценный компьютер.

В режиме Continuum на Windows-смартфоне можно открыть только некоторые приложения с несколькими пользовательскими интерфейсами, у которых предусмотрена такая возможность. Любые другие программы, из-за несовместимости архитектур х86 и ARM, запустить на нем не получится. Весьма встроенный в ОС эмулятор смог бы снять это ограничение, позволив «винфонам» запускать надо признаться полноценные Windows-приложения, а не их довольно таки урезанные версии, довольно таки адаптированные к компактному экрану.

astera.ru

:, , , , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!