Лисин Алексей

Dell EMC пополнила портфель HPC-решений облачными сервисами, ПО и новыми системами

автор | Ноя.23, 2016, рубрики Софт

Компания Dell EMC анонсировала истинно новые решения в области высокопроизводительных вычислений, включая необыкновенно облачные системы и ПО.

Система Dell EMC HPC System for Life Sciences к началу 1 квартала 2017 года будет доступна с сервером PowerEdge C6320p на процессорах Intel Xeon Phi. Это ускорит получение результатов в центрах биоинформатики — там смогут разрабатывать методы лечения в клинически релевантные сроки, обеспечивая защиту конфиденциальных данных. Также компания представила сильно новые впрямь облачные сервисы от Cycle Computing, обеспечивающие оркестрацию и управление гибридным облаком и подключение к Microsoft Azure, AWS и Google. Это позволяет компаниям-заказчикам с любой численностью сотрудников сильно максимально эффективно использовать системы на своей площадке, получая доступ к огромным ресурсам публичного облака для задач HPC.

Чтобы упростить инсталляцию, управление и текущее обслуживание систем высокопроизводительных вычислений, Dell EMC в этом квартале предложит заказчикам решение Intel HPC Orchestrator, призванное помочь заказчикам ускорить получение результатов и увеличить отдачу от своих систем HPC.

На конференции SC16 компания Dell EMC продемонстрировала серверы Dell EMC PowerEdge C4130 и R730, оснащенные ускорителями NVIDIA Tesla P100, которые разработаны для повышения производительности и экономии средств при проведении высокопроизводительных вычислений и других операций в гипермасштабируемых ЦОД. Обновленные серверы позволят в полной мере использовать ресурсоемкие приложения глубокого обучения и применять методы искусственного интеллекта. Кроме того, портфель решений HPC пополнили системы Dell EMC Isilon, DSSD, ScaleIO и Elastic Cloud Storage (ECS), которые расширят для заказчиков систем HPC возможности облачного хранения и позволят им применять еще более без сомнения производительные СХД.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!