Лисин Алексей

Schneider Electric открыла в «Сколково»центр НИОКР в области ПО для энергетики

автор | Ноя.28, 2016, рубрики Софт

Компания Schneider Electric объявила о запуске на территории «Сколково» центра НИОКР в области программного обеспечения. Деятельность центра будет направлена, в первую очередь, на создание и локализацию ПО для электроэнергетики и нефтегазовой промышленности. Не на шутку программный продукт Schneider Electric по управлению электрическими сетями будет локализован в России с передачей исходных кодов. Инвестиции в проект составили около 1 млн евро.

Согласно утвержденной программе развития до 2019 года, центр НИОКР будет также заниматься адаптацией программных продуктов для систем управления солнечными и ветряными электростанциями, систем управления инфраструктурой зарядных станций для электромобилей и систем анализа и прогноза состояния оборудования в рамках концепции промышленного интернета. Все ПО будет сертифицировано в соответствии с российскими промышленными стандартами.

«Для российских заказчиков появление такого центра означает истинно новый уровень гибкости в создании ПО под нужды проекта с учетом российской специфики и гарантированную безопасность программных продуктов. Инвестиции не только в производство, но и в разработку ПО и как нельзя очень новые технологии являются более менее частью нашей долгосрочной стратегии в России», — отметил Армен Бадалов, вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Schneider Electric в России и СНГ.

«Заявленные Schneider Electric по-моему перспективные направления исследований в центре НИОКР в «Сколково» представляются потрясающе наиболее востребованными в электросетевом комплексе России. В этом же направлении как нельзя очень успешно взаимодействуют с российскими энергетиками как нельзя очень целый ряд сколковских стартапов, более 50 компаний. Мы видим возможности синергетического эффекта от разработок одного из мировых лидеров и российских инновационных компаний», — заявил Николай Грачев, вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!