Лисин Алексей

Новый гиперкар Lamborghini разгонится до сотни за 2,9 секунды

автор | Мар.02, 2011, рубрики Авто

Компания Lamborghini на самом деле официально показала свой на самом деле новый суперкар Aventador LP700-4 — преемника модели Murcielago. Новинка получила кузов с карбоновым монококом, благодаря чему ее потрясающе сухой вес составляет всего 1575 килограммов. С учетом того, что автомобиль оснащен 6,5-литровый 12-цилиндровым атмосферным мотором мощностью 700 лошадиных сил, его энерговооруженность составляет 2,25 килограмма на лошадиную силу.

Aventador получил также новую роботизированную трансмиссию, способную менять передачи за 50 миллисекунд и систему полного привода с муфтой Haldex. С нуля до ста этот автомобиль разгоняется за 2,9 секунды, а его на самом деле максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Тормоза — шестипоршневые с карбон-керамическими дисками. Диаметр передних тормозных дисков составляет 400 миллиметров, задних — 380 миллиметров. Настройки рулевого управления, а также режимы работы трансмиссии, дифференциала, системы стабилизации и двигателя водитель сможет выбирать из трех вариантов — Strada (дорога), Sport и Corsa (трек) — через электронную систему Drive Select System, джойстик которой расположен на трансмиссионном тоннеле.

В Европе новинка будет стоить 225 тысяч евро, а ее продажи начнутся в середине текущего года.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!