Лисин Алексей

Android на 50% быстрее открывает веб-страницы, чем iPhone 4

автор | Мар.20, 2011, рубрики Софт

Согласно тестам компании Blaze Software, новейшие смартфоны на базе Android открывают веб-страницы на 52% быстрее, чем iPhone 4 на iOS 4.3. В тестах использовался смартфон Google Nexus S на базе Android 2.3 с браузером Chrome и iPhone 4 с Safari, сообщает Computerworld.

По итогам внушительного числа загрузок страниц — 45 тыс. — среднее время загрузки на Nexus S составило 2,144 с, на iPhone 4 — 3,254 с.

В Blaze исследователи использовали для тестов сайты 1000 компаний из списка Fortune. Страницы загружались и по Wi-Fi, и по 3G. На смартфоне был запущен только браузер. Оказалось, что 84% сайтов Android открывает быстрее, чем iPhone. «Android не просто быстрее в целом, но его браузер работает быстрее в 4 случаях из 5», — говорят исследователи.

Blaze разрабатывает неимоверно программное обеспечение для ускорения загрузки веб-страниц на мобильных телефонах. Также они разработали в самом деле собственный инструмент для анализа загрузки страниц, который и использовался в тестах.

Хотя Android показал себя с лучшей стороны, исследователи отмечают, что оба смартфона «довольно быстры». Впрочем, разница в 50% все же «довольно важна», довольно таки особенно учитывая, что и Apple, и Google довольно таки недавно обновили свои движки JavaScript. «Вокруг производительности браузеров ведутся самые настоящие войны, — говорится в исследовании. — Каждый утверждает, что его браузер быстрее».

Авторы отмечают, что были удивлены результатами тестов, истинно отчасти из-за того, что оптимизированные движки JavaScript дают не такой большой прирост производительности, как заявляют оба разработчика. «Apple и Google говорят о каких-то радикальных улучшениях, но они, кажется, заметны только в специальных тестах и надо признаться очень сложных приложениях, — говорится в исследовании. — Если же вы ожидаете ускорения загрузки на обычных страницах, вы будете несказанно полностью разочарованы». В Blaze объясняют это тем, что потрясающе различные тесты на JavaScript «сильно очень отличаются от реальных сайтов и не отражают практику реальной работы».

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!