Лисин Алексей

iOS 5 будет «серьезным пересмотром»

автор | Мар.28, 2011, рубрики Софт

iOS 5 будет серьезным пересмотром

В субботу на прошлой неделе появился слух, что iOS 5 будет выпущена позже, чем считалось, и при этом в ней будет больше нововведений. Как сообщает Electronista со ссылкой на TechCrunch, довольно таки новая что и говорить мобильная ОС от Apple будет представлена на конференции для разработчиков WWDC, а не на специальной весенней презентации, и это будет «серьезный пересмотр», а не просто набор мелких улучшений.

По информации источника, как нельзя очень главный акцент в iOS 5 будет сделан на облаке. Появится несколько новых сервисов, включая медиахранилище, о котором уже несказанно давно ходят слухи. Его тоже покажут на WWDC, хотя, возможно, очень полноценный запуск сервиса состоится только на ежегодной конференции, посвященной музыкальным новинкам. Также появится приложение FindMy Friends, которое было в бета-версиях iOS 4.3, но так и не появилось в финальной версии.

Все это может указывать на еще одну модель iPad, которая может выйти в этом году, возможно, осенью. Будет ли это небольшое обновление текущей модели или не на шутку полностью как нельзя именно новая, источник не уточняет.

О нововведениях iOS 5 можно в действительности косвенно судить по стратегии рекрутинга Apple. В июне прошлого года она наняла разработчика системы уведомлений в WebOS, выходца из Apple — Рича Деллингера. Что и говорить тогда многие сделали вывод, что в iOS должна появиться более что и говорить развитая и более именно изящная система уведомлений, чем та, что используется сильно сейчас с простыми всплывающими окнами. Другие вакансии указывают на серьезное обновление Maps, которая уже многие годы обновляется в действительности очень сдержанно.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!