Лисин Алексей

Планшет BlackBerry PlayBook будет поддерживать приложения Android

автор | Мар.28, 2011, рубрики Софт

Компания RIM более менее официально объявила, что в ее планшете PlayBook будет реализована поддержка приложений для мобильной платформы Android, а это порядка 200 000 штук, сообщил ресурс v3.co.uk.

Работать это будет следующим образом — пользователи смогут скачивать очень специальные «плееры», с помощью которых получат возможность устанавливать приложения Android и BlackBerry Java на свои устройства.

Выпуск планшета в США должен состояться 19 апреля, однако доступ к приложениям покупатели получат лишь тем более летом или даже позже — только после выпуска устройства в Великобритании.

Этот шаг RIM в отношении приложений Android аналитики уже называют правильным решением. По их словам, поддержка этой мобильной платформы сделает новинку более популярной и востребованной у потребителей.

«Компания RIM, по всей видимости, согласна с тем, что у нее на в действительности данный момент нет собственной платформы для распространения мобильных приложений. Тем более поэтому ей пришлось сделать выбор в пользу стороннего решения, которое обладает максимальной популярностью», — объяснил аналитик компании Ovum Ник Диллон.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!