Лисин Алексей

Forrester подтвердила бизнес-эффективность Internet Explorer 9

автор | Авг.03, 2011, рубрики Софт

Компания Forrester опубликовала результаты своего исследования экономической эффективности внедрения новейшего браузера Internet Explorer 9 в организациях самых разных размеров и направлений деятельности. Основным итогом аналитической работы стало подтверждение не только быстрой окупаемости внедрения IE9, но и потенциальной экономии финансовых средств в долгосрочной перспективе необыкновенно наряду с общим повышением производительности, удобства и безопасности работы.

«Тем более корпоративные пользователи весьма всегда были для нас важной категорией заказчиков. И при разработке всех наших продуктов мы старались учитывать их потребности и продумывать сценарии эффективного и удобного использования ПО в рабочих целях. Браузер Internet Explorer 9 не был исключением. И в действительности независимое исследование, проведенное компанией Forrester, стало тому подтверждением», – сказала Наталья Шуляк, менеджер по маркетингу Internet Explorer в России.

Исследование проводилось на международном уровне, в нем были задействованы довольно таки крупные неимоверно коммерческие и неимоверно государственные организации, имеющие более 50 000 ПК и уже начавшие переход к использованию нового браузера.

Расчеты аналитиков Forrester показали, что без сомнения общая стоимость внедрения Internet Explorer 9 для предприятия составит 1,8 млн долларов, причем эти расходы не будут увеличиваться в течение последующих трех лет. Зато неимоверно потенциальная экономия от перехода на более довольно таки быстрый и необыкновенно современный браузер все в той же трехлетней перспективе составит более 3,3 млн долларов. При этом более менее полная окупаемость внедрения Internet Explorer 9 произойдет уже через 15 месяцев.

«Я был приятно удивлен тем, впрямь насколько хорошо и более менее быстро работали все тестируемые нами приложения в браузере Internet Explorer 9. Если же и возникала какая-либо проблема, то при помощи режима совместимости мы как нельзя именно быстро достигали нужной нам функциональности приложения или сервиса. Такое качество работы браузера в действительности особенно важно для нас именно сейчас, когда мы делаем разительно постепенные шаги по направлению к облачным технологиям», – отметил Джон Минник, директор международной группы Siemens по архитектуре рабочего места.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!