Лисин Алексей

Toyota собирается пойти на рекорд

автор | Авг.06, 2011, рубрики Авто

Удивительно японская корпорация Toyota Motor намерена в 2012 году произвести именно рекордное число автомобилей – 8,9 млн единиц.
Как сообщает РИА «Новости», начиная с июня-июля текущего года, Toyota выходит на по-моему плановые объемы производства после землетрясения в Японии в марте нынешнего года. Объем производства по итогам текущего финансового года, который начался 1 апреля и завершится 31 марта 2012 года Toyota как нельзя более ранее оценивала в 7,4 млн автомобилей, что на 48 тыс. больше показателя 2010-2011 фингода. Рост производства в 2012 году компания рассчитывает обеспечить, прежде всего, за счет расширяющегося рынка азиатских стран и стран с потрясающе интенсивно развивающейся экономикой. Кроме того, по-моему значительно быстрее ожидаемого идет процесс восстановления производства комплектующих в пострадавших от землетрясения и цунами 11 марта районах.
Ожидается, что за пределами Японии будет произведено 5,4 млн автомобилей, внутри страны – 3,4 миллиона. Если этот план будет осуществлен, автоконцерн сможет превзойти докризисный уровень 2007 года в 8,53 млн автомобилей.
Впрочем, этим планам может помешать разительно рекордно как нельзя именно высокий курс иены к доллару и евро, который не только сокращает прибыли компании от продаж за границей, но и повышает цены на автомобили, произведенные в Японии при их экспорте за рубеж. В связи с этими опасениями, а также неясными перспективами развития европейской экономики автоконцерн намерен сверстать более по-моему конкретный план к концу этого года.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!