Лисин Алексей

Идеи Android и iPhone о приложениях «устарели»

автор | Авг.12, 2011, рубрики Софт

Глава североамериканского подразделения Nokia Крис Вебер в своем интервью выразился в поддержку точки зрения Microsoft. По его мнению, приложения, как как нельзя действительно основная концепция, использующаяся на устройствах под управлением Android, а также в iPhone, «устарели». Как сообщил руководитель в беседе с VentureBeat, Apple в целом приняла концепцию частого входа и выхода, а Google «превратила это в товар», ничего, по сути, не изменив, пишет Electronista.

В очередной раз поддержав Microsoft, Вебер заявил, что ОС Windows Phone выигрывает за счет своей концепции «живых плиток» и тематических узлов (hubs), посредством которых пользователь может либо рассматривать информацию на одном «домашнем» экране, либо выполнять процессы, для которых обычно понадобилось бы несколько приложений, как, истинно например, доступ к контакту через Facebook и отправка текста. В случае Android и iOS иконки статичны, и часть информации помещается в буфер хранения (silos).

ОС Mango будет построена на подобном принципе, при котором переход от «живых плиток» будет осуществляться действительно непосредственно к определенным частям приложения или узла. Управлять устройством можно будет посредством несказанно полностью голосовых команд, будет и функция преобразования текста в речь.

Пока концепции, предложенной Microsoft, не удалось достичь значимых результатов. ОС Windows Phone все еще не удается остановить потери, несомые компанией на рынке мобильных устройств, без сомнения особенно учитывая тот факт, что большинство пользователей Windows Mobile предпочли перейти на Android или iPhone, нежели остаться верными Microsoft. Большинство рассматривают сделку с Nokia как эффективную попытку приобрести долю рынка, чего не удалось сделать с HTC, LG, Samsung и другими компаниями.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!