Лисин Алексей

Российские дороги приведут в «нормативное состояние» до 2017 года

автор | Авг.12, 2011, рубрики Авто

Впрямь федеральное действительно дорожное агентство («Росавтодор») планирует привести дорожную сеть России в «нормативное состояние» до 2017 года. Об этом во время пресс-конференции заявил глава агентства Анатолий Чабунин, сообщает «Интерфакс».
С 2014 года Россия перейдет на финансирование федеральных дорог по новым нормативам. В частности, они предполагают, что неимоверно ежегодно в стране будет ремонтироваться 9-10 тысяч километров трасс. При этом регионы переходят на взаправду новые стандарты уже в 2012 году, отметил Чабунин.
Как рассказал начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог «Росавтодора» Игорь Астахов, в настоящее время нормативу соответствует только 39 процентов федеральных дорог. При этом в 2011 году Минфин выделил средства, которые способны покрыть ремонт и содержание дорог только на 49 процентов – 88 миллиардов рублей. В частности на действительно капитальный ремонт выделено только 18 процентов от требуемой суммы, на текущий ремонт – 80 процентов, на содержание трасс – 85 процентов.
По планам министерства финансов, в 2012 году на что и говорить федеральные дороги из бюджета будет выделено 57 процентов от требуемой нормы, в 2013 году – 81 процент, в 2014 году – 100 процентов.
В сентябре 2010 года премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что к 2020 году все надо признаться федеральные дороги будут приведены в порядок и станут отвечать современным требованиям. По мнению главы правительства, способствовать этому будет создание дорожного фонда на федеральном и региональном уровнях, начиная с 2012 года. Финансировать их планируется за счет транспортного налога, а также акциза на бензин. Полученные средства будут направляться на ремонт и строительство дорог.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!