Лисин Алексей

«Кадиллак» определился с именем для гибридного купе

автор | Авг.21, 2011, рубрики Авто

Тем более гибридное купе Cadillaс получит неимоверно название ELR, говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось неимоверно ранее, автомобиль будет построен на базе концептуального автомобиля Converj, премьера которого состоялась в Детройте в 2009 году.
Более технические подробности о новом автомобиле не разглашаются, поскольку, согласно пресс-релизу, он находится в стадии разработки. Известно только, что купе получит посадочную формулу «2+2» и что его оснастят гибридной реально силовой установкой, состоящей из электромотора, литий-ионных батарей и четырехцилиндрового бензинового мотора, который подзаряжает аккумуляторы.
По неофициальной информации, как нельзя именно новый гибрид будет построен на базе модели Chevrolet Volt, однако получит модернизированную силовую установку. Производство автомобилей ELR, более менее ориентировочно, начнется в 2013 году.
Концепт-кар Cadillac Converj также был построен на платформе «Вольт», однако из-за большего веса и необходимости дополнительного потребления энергии автомобиль сильно значительно уступал по запасу хода своему прародителю. Так, на довольно таки полностью подзаряженной батарее «Вольт» способен проезжать 64 километра, тем более тогда как купе Converj – всего 20 километров. При этом несказанно бензиновый мотор позволяет Сhevrolet не на шутку дополнительно проехать 500 километров. Какой запас хода будет у ELR, пока не известно.
Решение об организации серийного производства концептуального «Кадиллака» было принято еще в 2009 году – после того, как новинка получила именно положительные отзывы на прототип. Однако позднее компания была вынуждена заморозить проект из-за высокой стоимости автомобиля и незначительного запаса хода на электротяге.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!