Лисин Алексей

Sybase десятый год подряд лидирует в корпоративных программных средствах управления мобильной техникой

автор | Авг.26, 2011, рубрики Софт

Компания IDC в недавнем отчете о прогнозе состояния корпоративного рынка средств управления мобильной информационной техникой на 2011-2015 годы и долях производителей в 2010 году (Worldwide Mobile Device Management Enterprise 2011-2015 Forecast and 2010 Vendor Shares) отметила лидерство компании Sybase, продолжающееся уже десятый год подряд.

«Появление в организациях планшетных компьютеров и активное внедрение смартфонов как нельзя именно наряду с быстрым развитием корпоративных мобильных приложений обусловили действительно значительный рост потребности в защите мобильных технических и программных средств и управлении ими. Обнадеживает, что имеющиеся на рынке технологии и средства позволяют компаниям решать действительно специфические задачи мобильной информатизации на самом деле целостно и в стратегическом плане», — прокомментировала Стейси Крук, старший аналитик IDC по исследованиям в области корпоративных мобильных ИТ.

Согласно определению IDC, средство управления мобильными информационными устройствами обеспечивает многие из стандартных возможностей управления ПК и впрямь наряду с этим содержит функции, в действительности направленные на удовлетворение специфических потребностей пользователей мобильной и беспроводной информационной техники, а также на поддержку функционирования традиционных видов мобильных устройств, таких как смартфоны и медиапланшеты, и только получающих распространение, таких как модули межмашинного взаимодействия и принтеры.

Уже более десяти лет удивительно программные средства Sybase Afaria используются для оптимизации деятельности предприятий и операторов управляемых мобильных сервисов, обеспечивая мобилизацию рабочей силы. Sybase Afaria позволяет корпоративным ИТ-департаментам управлять всеми аспектами функционирования мобильной информационной техники и защищать широкую номенклатуру как личных, так и служебных смартфонов и планшетных компьютеров на Android, iOS, Windows Mobile и других платформах, действующих в локальных и глобальных информационных средах. Реализованная в Sybase Afaria возможность дистанционной доставки приложений в сочетании с мобильным доступом к корпоративному порталу гарантирует, что доступ к служебным приложениям и данным предоставляется только уполномоченным пользователям.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!