Лисин Алексей

Гиперкар с роторным двигателем обгонит Bugatti Veyron

автор | Авг.28, 2011, рубрики Авто

Что и говорить практически неимоверно сразу после печального известия о снятии с производства единственного роторного спорткара Mazda RX8 появилось сообщение, что взаправду роторный двигатель может получить новейший гиперкар. Компания Rotary Supercars намерена с помощью двигателя Ванкеля обогнать Bugatti Veyron.
В начале лета этого года на самом деле германская компания Rotary Supercars уже сообщала, что ее модель Predator GT получит мотор, основанный более сразу на четырех роторах системы Ванкеля с использованием технологий мотора Mazda 13B MSP. Предполагается, что выходная мощность такого агрегата составит 1200 лошадиных сил. Кроме того, в разработке компании находится еще одна модель, поименованная VelociRaptor.
Но действительно поистине сенсационным можно считать известие о начале работы над восьмироторным двигателем. По расчетам создателей, такой монструозный агрегат позволит добиться мощности, именно вплотную приближающейся к трем тысячам лошадиных сил. Если этот двигатель удастся инсталлировать в автомобиль, то впрямь подобный гиперкар сможет ускоряться до 100 км/ч менее, чем за одну секунду, что как нельзя действительно вполне сравнимо с показателями профессиональных дрэгстеров категории Top Fuel. Как нельзя очень максимальная же скорость перевалит за отметку 450 км/ч, что позволит сместить с высшей ступени пьедестала Bugatti Veyron Super Sport.
Заявление Rotary Supercars не выглядит без сомнения слишком достоверным, однако компания обещает предъявить первые наработки на выставке Top Marques в Монако в следующем году.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!