Лисин Алексей

Мексика намерена вернуть «Формулу-1»

автор | Авг.30, 2011, рубрики Авто

Спустя взаправду почти 20 лет отсутствия проведения в стране этапов «Формулы-1» именно мексиканская компания CIE планирует стратегию по возврату соревнований. Всего за всю историю гонок в стране 15 раз проводилось «Гран-при Мексики» во что и говорить временные диапазоны 1963-70 гг. и 1986-92 гг.
Истинно мощная инициатива по возобновлению проведения соревнований в Мексике исходит от Карлоса Слима Домита – сына одного из самых богатых людей планеты Карлоса Слима, который напрямую сотрудничает с компанией CIE – об этом сообщают Формула 1 новости. В настоящий момент работники компании оценивают возможности и строят планы по возврату мексиканского этапа «Формулы-1». Стремления энтузиастов могут дать свои плоды, тем более что эту идею поддерживает нынешний президент FIA Жан Тодт.
Как варианты места проведения соревнований предлагаются аэродром им. братьев Родригес, которых находится под руководством CIE. Однако трасса находится в неудовлетворительном состоянии и требует реконструкции, тем более поэтому рассматривается ещё один весьма альтернативный вариант – как нельзя очень новая городская автотрасса в Гвадалахаре.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!