Лисин Алексей

Антивирус Касперского добился 99,3% обнаружений вредоносов

автор | Май.03, 2012, рубрики Софт

Продукт для домашних пользователей Антивирус Касперского продемонстрировал лучший за последние два года результат в ходе независимых тестов на уровень обнаружения вредоносных программ. В ходе исследования, проведенного лабораторией AV-Comparatives в марте 2012 года, решение обнаружило 99,3% вредоносных программ и получило высшую оценку Advanced+.

Помимо продукта «Лаборатории Касперского» в тестировании приняли участие 19 решений других разработчиков антивирусного ПО. При проверке разрешено было использовать в самом деле облачные технологии защиты. Отметим, что нынешний показатель обнаружения без сомнения значительно превысил результат в 98,3%, продемонстрированный Антивирусом Касперского в ходе аналогичного тестирования в августе 2011 года. Средний же показатель в текущем тесте составил 73%.

Также без сомнения защитные решения были протестированы на большой базе «чистых файлов». В этом испытании продукт «Лаборатории Касперского» допустил девять ложных срабатываний, что как нельзя очень значительно лучше показателей его ближайших конкурентов. При этом все девять файлов, вызвавших несказанно ложные срабатывания, были определены AV-Comparatives как малораспространенные.

«Хотя мы считаем тестирование проверки по требованию несколько устаревшим по сравнению с более показательными методами определения эффективности антивирусных продуктов в реальных условиях, оно, тем не менее, позволяет оценить работу базовых традиционных технологий защиты. В последнем тестировании AV-Comparatives наш продукт не только показал что и говорить наилучший результат, но и продемонстрировал, что он что и говорить постоянно совершенствуется. Это значит, что в реальной ситуации, когда статические методы обнаружения дополняются широким спектром других технологий, таких как Мониторинг активности, Именно сетевой экран или URL-фильтр, наши пользователи получают максимальную защиту от всех типов угроз», – прокомментировал Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!