Лисин Алексей

У вендоров ноутбуков проблемы

автор | Май.04, 2012, рубрики Софт

Как сообщает Digitimes, вендоры брендированных ноутбуков, надо признаться изначально предполагавшие, что ультрабуки и Windows 8 поспособствуют созданию новой тенденции замены ПК во второй половине 2012 года, вместо этого испытывают более значительные затруднения ввиду того, что дизайн Windows 8, как нельзя более рассчитанный на управление касанием, равно как и само ПО, могут увеличить стоимость продукции за пределы ценового диапазона массовой продукции, тем самым уменьшая сильно потребительский спрос, сообщили источники из вышестоящей цепочки поставщиков.

Ввиду того, что цены на ультрабуки всё ещё не могут быть уменьшены до приемлемого уровня, а стоимость ультрабуков под управлением Windows 8, необыкновенно скорее всего, возрастёт из-за агрессивного продвижения Microsoft возможностей сенсорного управления ПО, в то время как стоимость ПО всё ещё будет оставаться на высоком уровне, в настоящее время вендоры ПК испытывают как нельзя действительно значительное весьма давление, поскольку как нельзя действительно высокий спрос может не возникнуть, как это более менее изначально предполагалось.

Источники отметили, что Intel не желает жертвовать своей прибылью для сокращения цен на процессоры, в то время как вендоры брендированных ПК, испытывающие тем более производственные затруднения, также не хотят продавать свою продукцию в убыток, пока прибыльность ODM-ноутбуков всё ещё низка. Таким образом, даже несмотря на то, что, как ожидается, ультрабуки смогут существенно повысить неимоверно потребительский спрос, необыкновенно подобные планы можно лишь отложить на более довольно таки поздний срок.

Ввиду того, что ноутбуки, оснащённые сенсорными дисплеями, должны быть сконструированы в выдвижном или поворотном формате экрана, во избежание вибрации панелей вендорам придётся использовать несказанно новые конструкции панелей для своей продукции под управлением Windows 8. Спрос может быть ниже прогнозируемого до 2013 года.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!